信件基本信息
标题 2021年下半年公务员招考咨询
写信时间 2021-07-07 公开时间 2021-08-04
2021年下半年公务员招考咨询,在哪里可以查看招考信息?
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
宁程: 你好!你在四川省信访信息系统县区长信箱5100002021070900015号来信已收悉,接信后我局高度重视,并立即与你本人进行了电话联系、沟通,现就来信针对的问题回复如下: 2021年下半年公务员招考信息你可以在四川省人力资源和社会保障厅人事考试专栏(http://202.61.89.231/)、广元人事考试网(http://gypta.e21cn.com/)上查看相关招考信息。 如您对上述的回复有任何疑问,欢迎拨打电话8621833进行咨询。 感谢您的来信! 广元市朝天区人力资源和社会保障局 2021年7月9日